ежедневно с 9:00 до 21:00

Автор: Козюлин Евгений Александрович (12 марта 2007 20:08)

Вопрос 2844: прогар вып.клапанов

Здравствуйте,спасите меня!3 раза за год поменял выпускные клапана(на 1-ом,5-ом)и на остальных тоже появлялись мелкие канавки.(вольво 850 96г.двигатель b5254s )Недавно обнаружил,что на движке стоит отечественный датчик хола.Может в нем дело?если бы не это-цены бы ей небыло.А диагностику на мой двигатель в нашем городе я ненашел(Калуга)С нетерпением жду вашего ответа.
С уважением Евгений
Ответ: Здравствуйте. Клапана обычно прогорают из за некачественного бензина, из за плохого прилегания клапанов к сёдлам (несолюдения технологии обработки сёдел и клапанов), усадки клапанных пружин, чрезмерном повышении давления масла в двигателе (гидрокомпенсаторы не дают клапанам полностью закрываться), неисправности системы гашения детонации (позднее зажигание). Датчик положения распредвала тут непричем. Необходимо проверить установку распределительных валов по приспособлению.
Предлагаем вам ознакомиться с ценами на ремонт, диагностику и обслуживание автомобилей в нашем техцентре. Запись в наш сервис Volvo осуществляется по телефону +7 (495) 785-36-01 или через форму на сайте.

наши новости и акции

Все спецпредложения